Круг желаний

Для того чтобы разобраться в какой сфере вашей жизни Вам необходимо реализовывать свои мечты предлагаю технику «Круг желаний»

Очень рекомендую периодически повторять эту самодиагностику, чтобы отслеживая изменения менять свою жизнь к лучшему.

Нарисуем диаграмму, разделим ее на несколько секторов (см. рис.)
Новый рисунок

Представим, что этот круг отражение нашей жизни и в Вашей жизни есть определенные сектора, значимые сферы Вашей жизни. Для ускорения подпишем их вот так: Семья, Здоровье, Карьера, Финансы, Взаимоотношения, Отдых, Личностный рост, Духовность. Можно сделать больше секторов или по-своему обозначить сферы жизни.

Далее представим, что в центре окружности находится точка ноль. Там где линия пересекается с внешним кругом -10. Таким образом, каждая грань от 0 до 10. Далее мы оцениваем каждую сферу своей жизни, насколько мы ей довольны сейчас и ставим отметки на диаграмме. Соединим все точки и рассмотрим что получилось. Вот теперь наглядно видно, какие сферы необходимо больнее всего развивать и в каком направлении двигаться.

Иногда это упражнение называют колесо жизни. Насколько у Вас эта фигура похоже на колесо?

Как далеко можно «уехать» на таком колесе?

Не беспокойтесь, если после штриховки сегментов, у Вас получится кривое колесо. Ведь теперь Вы знаете те места, которые необходимо выровнять, чтобы достичь гармонии в своей жизни. Составьте список желаний для каждой сферы. Помните, что некоторые сектора круга тесно взаимосвязаны между собой. Например, если вы займетесь личностным ростом, выучитесь новым навыкам, то подниметесь по карьерной лестнице. Учитывайте все это при формулировке своих желаний. Также не могу не заметить, что сектор финансы, очень «тонкое» место, так как вы должны понимать, что деньги это лишь средство достижение желаемого. Часто считают ошибочным, что укрепив эту сферу, можно получить все остальное.

Эта техника позволить вам прийти к гармоничной жизни. Желаю Вам

как можно скорее прийти к высоким оценкам и ездить на своем колесе.

Новый рисунок (1)

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий