Обучение в системе Рейки

Система Рейки имеет три ступени обучения. Давайте рассмотрим каждую подробнее.

 Ступень 1-я

Важная ступень,  в процессе которой мастер посвящает ученика в систему Рейки. Учитель помогает раскрыть каналы, через который в будущем будет поступать универсальная жизненная энергия Рейки. Стоит отметить, что после открытия каналов, энергия сможет проходить по ним постоянно, независимо от частоты пользования.

Какие возможности получает ученик на первом этапе обучения?

  • Самостоятельное исцеление/исцеление других людей (исцеление становится возможным благодаря энергии Рейки и осуществляется путем наложения рук на  место, где есть проблема) на физическом уровне.
  • Работа со всевозможными ситуациями, ход которых в настоящем времени вы бы хотели изменить.
  • Медитировать в Рейки.

После посвящения в первую ступени, мастера рекомендуют на протяжении 21-го дня ежедневно работать над собой, а именно, медитировать в Рейки, заниматься самоисцелением. Такие занятия помогут организму адаптироваться к новому состоянию, настроиться на энергетический уровень и почувствовать чудотворную энергию Рейки, которая способна исцелять. Передавать энергию чрезвычайно важно, ведь чем больше вы ее передадите, чем больше откроются ваши энергетические протоки, тем сильнее станете вы.

1ступень

 Ступень 2-я

На первой ступени лечение происходило за счет наложения рук на поврежденный орган, вторая же ступень, открывает более широкие возможности, которые состоят в дистанционном воздействии на организм человека. Осуществляется это воздействие посредством особых символов Рейки, которые работают вне времени, вне пространства. Чему учит вторая ступень Рейки?

  • Использовать дистанционные методы воздействия  за счет работы с символами. Другими словами, на этом уровне вы учитесь лечить людей на расстоянии (энергия передается на уровне сознания). При этом человек не обязательно должен сидеть напротив вас, он может находиться в другой комнате, квартире, городе или стране.
  • Исцелять состояния: физические, эмоциональные, психологические.

Между первым и вторым этапами обучения обязательно выдержать промежуток не менее трех месяцев. Это время настроек. Если после первой ступени пользоваться рекомендации мастеров о медитациях и самолечении, то этот промежуток может значительно сократиться и составит 21 день.

После прохождения второй ступени, рекомендуется на протяжении 21-го дня ежедневно работать над собой, а именно, медитировать в Рейки. Медитации помогут организму адаптироваться к новому энергетическому уровню и почиститься от негатива, который сопровождал его по жизни в прошлом.

ступ2

 Ступень 3-я (Мастер Рейки)

Это очень серьезная ступень, после ее прохождения человек становится мастером, а значит, открывает в себе способность передавать знания Рейки и энергетические настройки другим людям. У мастера высокий поток энергии, он в значительной степени превосходит участников первых двух ступеней.
Важные качества для мастера:

  • желать передать свои знания новым ученикам, открыть для них целительную энергию Рейки,
  • ответственность,
  • понимание людей,
  • принятие мира.

Между инициацией во вторую и третьею ступени должно пройти достаточное количество времени – не менее 6 месяцев.

Мастер никогда не будет выставлять напоказ свою энергетическую силу, ведь по большому счету, исцеляет людей не мастер Рейки, а непосредственно энергия Рейки. Цель учителя – передать знания и помочь людям. Такой учитель всегда найдет учеников и поможет им изменить свою жизнь к лучшему.

3ступень

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий